Peintres lyonnais et du XXème siècle. Lot... - Lot 69 - Artenchères

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 211EUR
Peintres lyonnais et du XXème siècle. Lot de 11 pièces encadrées : Max FOURNIER (1929). Port Normand. Huile sur toile, signée en bas à droite. MAES. Gravure. Homme sous la pluie. Pastel Philippe TARDY (1960). Deux gravures formant pendant + Fachot. Paysage. Huile sur carton. + Morisot. Paysage de Saint-Fons. Aquarelle signée. + Trois personnages sous la pluie. Pastel signé. + de Marly. Le château St-Ange à Rome. + Wilson CARR. Deux tableaux formant pendant + Paysage. Aquarelle. + Morisot. Joigny. Dessin daté 1879 + Philippe TARDY. "Hommage à Vincent Van Gogh".
Mes ordres d'achat