Chine, Dynastie Qing. Plat en porcelaine... - Lot 88 - Artenchères

Lot 88
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 161EUR
Chine, Dynastie Qing. Plat en porcelaine Famille Verte, décoré au centre d'un médaillon circulaire orné d'un prunus en fleurs sur fond géométrique imitant les craquelures de la glace, entouré de frises circulaires reprenant le même fond parsemé de fleurs de prunus ; deux fêles et égrenures à la bordure. Epoque Kangxi (1662-1722). Diam : 36,5 cm.
Mes ordres d'achat