«LES JOUETS, HISTOIRE - FABRICATION.» Léo... - Lot 99 - Artenchères

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 112EUR
«LES JOUETS, HISTOIRE - FABRICATION.» Léo Claretie - Paris Quantin, Impr. réunies. Volume In-4 en percaline rouge. 324 pp, illustré de 300 vignettes et 13 planches à pleine page dont 6 en couleurs. Non daté, fin du XIXème siècle. (Plats usés, quelques piqûres d'humidité)
Mes ordres d'achat