Bel ensemble autour du cirque: Cycliste funambule... - Lot 66 - Artenchères

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 397EUR
Bel ensemble autour du cirque: Cycliste funambule en bois peint assemblé L: 46, H: 43 cm et couple de lion et lionne en plâtre (Accidents et manques). Provenance : modèles d'exposition du cirque Rancy à Lyon ( 1882-1941) avant sa démolition en 1941.
Mes ordres d'achat