Rabery Delphieu, grande poupée, tête biscuit... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 620EUR
Rabery Delphieu, grande poupée, tête biscuit marquée en creux " RD 4",bouche ouverte, yeux bleus fixes en verre, oreilles percées avec créoles. Très léger fêle à l'arrière du crâne et fêle de cuisson au dessus de l'oreille droite , calotte en liège, jolie perruque ancienne en cheveux naturels coiffés en anglaises ( irrégularité de la découpe du biseau , invisible sous la perruque).Corps articulé en composition et bois ( écailles au bout des pieds et accident pouce main droite). Très jolis vêtements confection maison : lingerie en coton et dentelle blanche ainsi que la robe, chaussettes et chaussures blanches rapportées, gants blancs. H : 70 cm.
Mes ordres d'achat