MOUSTIERS

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 984EUR
MOUSTIERS
Saupoudreuse balustre couverte sur piédouche en faïence, à décor en camaïeu bleu dit à la Berain de six bustes de femmes sur socle entouré de deux vases fleuris. Dentelles et lambrequins bleus au piédouche et filets bleus. Prise du couvercle en forme de bouton, marqués à l'intérieur du couvercle et en-dessous d'une brindille à trois fleurs. XVIIIe siècle. H: 24,5 cm Etat: Egrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat