MARSEILLE Manufacture de Robert

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
Deux assiettes formant pendant, à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs rose, tulipe, myosotis, Sur l'aile, quatre branchages fleuris, peignées et filets roses. XVIIIe siècle. Diam.: 24,5 cm Etat: Egrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat