MARSEILLE manufacture Veuve Perrin

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 302EUR
Grand plat rond creux à ragout en faïence, à décor polychrome sur l'aile et la chute d'un rocher entouré de branchages fleuris et brindilles et papillons sur les bords dans le gout chinois. Il est muni de deux anses en forme de coquille à peignées roses. Marqué VP en vert. XVIIIe siècle. Long: 39 cm Etat: Egrenures sur les bords
Mes ordres d'achat