MARSEILLE Manufacture de la Veuve Perrin

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 409EUR
Assiette en faïence à bords contournés, à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, entourés d'insectes et libellules. Filets jaune sur le bord. XVIIIe siècle. Diam.: 25 cm Etat: Egrenures sur le bord
Mes ordres d'achat