LYON?

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 124EUR
LYON?
Assiette à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu d'un grotesque marchant sur un tertre fleuri. Sur l'aile et la chute deux rochers fleuris et arbustes. Filets bleus sur les bords. XVIIIe siècle. D: 24,7 cm. Etat: Très légères égrenures
Mes ordres d'achat