STRASBOURG manufacture Joseph Hannong

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 434EUR
Plat polylobé, à décor polychrome en plein d'un oeillet et d'une tulipe rose fines entourés de brindilles. Filet brun sur le bord, marqué en bleu au revers. Marqué J.H et n°627 / 74 XVIIIe siècle Long: 30 cm. Etat: Légère égrenure sur le bord.
Mes ordres d'achat