STRASBOURG manufacture Joseph Hannong

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 831EUR
Deux assiettes en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de pivoines et fleurs fines pour l'une et pour l'autre d'un bouquet de tulipe, pivoine et fleurs fines. Filet manganèse sur le bord. Au revers marqués en bleu H 39 pour les deux. XVIIIe siècle. Diam.: 24,7 cm Etat: Egrenures. Cf: Etiquettes Pisani, rue Fléchier Paris et Collection R Charton n°25 pour l'une
Mes ordres d'achat