STRASBOURG, manufacture de Charles François Hannong

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
Plat octogonal en faïence à bords godronnés à décor en camaïeu bleu au centre d'une large brindille fleuri avec fruits et oiseau branché. Sur l'aile lambrequins fleuris et réserves de demie marguerites. Enroulements sur les bords. XVIIIe siècle. Long: 47,7 cm Etat: Egrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat