Dans le goût de Rouen

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Dans le goût de Rouen
Paire de vases à double renflements sur piédouche en faïence, munis de deux anses en forme de dragons. Décor polychrome de Chinois dans des barques au bord d'une rive ou de palais animés avec barrières fleuries. Rochers fleuris et motifs stylisés à la base. Pointillés aux anses. Début XXe siècle. H: 36 cm Etat: Egrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat