ROUEN

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 347EUR
ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome dans le goût de Guillebaud au centre d'une barrière fleurie. Sur l'aile quatre réserves fleuries se détachent sur un fond quadrillé vert et rouge. Marqué en vert des initiales G A. XVIIIe siècle. Diam.: 23,5 cm Etat: Egrenures sur les bords CF: Porte l'étiquette "collections T H. Clainpanain N° 535.
Mes ordres d'achat