ROUEN

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 174EUR
ROUEN
Pot à eau couvert sur piédouche en faïence muni d'une anse avec monture en étain à décor polychrome dit à la corne d'abondance fleurie, entourée de fleurettes pivoines éclatées et insectes. Noeud rouge à point vert sur l'anse. XVIIIe siècle. Haut:22.5 cm. Etat: Eclat au bord, fêlure au col.
Mes ordres d'achat