ROUEN

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 273EUR
ROUEN
Corps de terrine et un couvercle en faïence à décor polychrome. Corps décoré d'une guirlande d'oeillets rouge et bleu et noeuds rouges à points verts à la base et sur les bords. Pour le couvercle, une large corne d'abondance fleurie avec oeillets rouge et bleu. Prise du couvercle en forme d'artichaut avec feuillages en relief. Peignés aux anses. Marqué en dessous M en bleu. XVIIIe siècle. Long: 32 cm Etat: Légère égrenure au couvercle.
Mes ordres d'achat