Paire de meubles d'appui en marqueterie d'écaille... - Lot 109 - Artenchères

Lot 109
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de meubles d'appui en marqueterie d'écaille rouge et étain gravés, à décor de rinceaux de feuillages, la façade ouvrant à un vantail, les montants à colonnes détachées surmontées de chapiteaux de bronze doré, les côtés ornés de trophées; dessus de marbre blanc encastrés. De goût Louis XIV (accidents, manques et restaurations). H: 134, l: 132, P: 43 cm. Expert: Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat