Email Limousin du XIXème siècle, d'après Pierre Reymond

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 694EUR
Sainte Famille et Saint Jean- Baptiste dans un médaillon, dans un entourage en relief de rinceaux feuillagés. Cartouche: "Sancta Familia". Contre-émail annoté au dos: "P.R". Limoges 1558. 27x21 cm. (Restaurations). Dans un cadre en bois noirci guilloché et écaille, de style XVIIème.
Mes ordres d'achat