Petite verseuse tripode en argent, à pieds... - Lot 84 - Artenchères

Lot 84
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 273EUR
Petite verseuse tripode en argent, à pieds griffe, attaches à palmettes, rangs de feuilles, le bec terminé par une tête de griffon. Travail français 1789-1798. (Poinçon Tête de femme grecque). Trace de poinçon d'orfèvre. Pds brut: 369 g - H: 19,5 cm
Mes ordres d'achat