Grande verseuse tripode en argent, à pieds... - Lot 83 - Artenchères

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 595EUR
Grande verseuse tripode en argent, à pieds sabot, attaches à palmettes, rangs de palmettes et de perles, le bec terminé par une tête de cygne. Travail français 1798-1809. (Poinçon1er Coq 1er titre). Trace de poinçon de maître-orfèvre. Pds brut: 1009 g - H: 28,5 cm
Mes ordres d'achat