Grande verseuse tripode en argent, à pieds... - Lot 82 - Artenchères

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 446EUR
Grande verseuse tripode en argent, à pieds griffe, attaches à palmettes, rangs de feuilles d'eau et de perles, le bec terminé par une tête de cheval. Paris 1809-1819. (Paris 2ème coq 1er titre). Trace de poinçon de maître-orfèvre (M.A.L?) Pds brut: 876 g - H: 31,5 cm
Mes ordres d'achat