Verseuse tripode en argent, le bec verseur... - Lot 80 - Artenchères

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
Verseuse tripode en argent, le bec verseur en canard souligné de cannelures, le manche en bois tourné, le couvercle orné d'une frise de lauriers. Travail français 1798-1809 (Poinçon 1er Coq 1er titre). Poinçon d'orfèvre: Louis-Joseph MILLERAND-BOUTY, reçu en maître en 1779. H: 24 cm. Pds brut: 576,6 g (Un léger choc)
Mes ordres d'achat