Verseuse tripode en argent, à pieds griffe,... - Lot 79 - Artenchères

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 161EUR
Verseuse tripode en argent, à pieds griffe, attaches à palmettes, frises de palmettes et de perles, le bec terminé par une tête de cheval. Travail français 1809-1818. (Poinçon Paris 2ème Coq 1er titre). Poinçon d'orfèvre JEB entourant un léopard. Pds brut: 278 g - H: 20,5 cm
Mes ordres d'achat