Saucière ovale en argent sur son plateau... - Lot 77 - Artenchères

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Saucière ovale en argent sur son plateau de forme polylobée, agrafé de coquilles et feuilles d'acanthe, de style rocaille. Fin du XIXe siècle. Poinçon Minerve. Trace de poinçon d'orfèvre et inscription sous le plateau: L. Lapan. Pds: 691 g - L: 24 cm. On y joint une cuiller à sauce en argent Minerve, de même décor. Pds: 98 g
Mes ordres d'achat