Deux grands vases Médicis formant pendants... - Lot 68 - Artenchères

Lot 68
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 456EUR
Deux grands vases Médicis formant pendants en porcelaine polychrome, dorure mat et brillant, à décor à l'antique de M laurés et d'allégories en camaïeu sur une face et de deux scènes historiques sur l'autre face, chaque anse émergeant de deux visages barbus en relief. Fin du XIXème-début du XXème siècle. H: 48; D: 40 cm.
Mes ordres d'achat