Petite table en placage d'acajou et bois... - Lot 63 - Artenchères

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 860EUR
Petite table en placage d'acajou et bois noirci, ornementation de bronze doré, le plateau en onyx, la ceinture à motif de rosaces dans des losanges ouvrant par un tiroir, les angles ornés de têtes de philosophes, reposant sur des pieds évasés réunis par une tablette formant corbeille, une étiquette sous le plateau numérotée N°1298. H: 75: L: 56; P: 45 cm. Travail russe du début du XIXeme siècle. (Pieds accidentés)
Mes ordres d'achat