Bureau plat en acajou et bronze doré réalisé... - Lot 62 - Artenchères

Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 720EUR
Bureau plat en acajou et bronze doré réalisé d'après un modèle de Jean-Henri Riesener, la ceinture ouvrant à trois tiroirs à décor de plaques de bronze doré à sujets de jeux d'enfant reposant sur des pieds en gaine à torsades, sabots et chapiteaux de bronze doré. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H: 74 cm, L: 99 cm, P: 64,5 cm Expert: Pierre François Dayot
Mes ordres d'achat