Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 57 - Artenchères

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière et une cassolette centrale, fûts cannelés soulignés d'une guirlande de lauriers reposant sur des bases circulaires à décor de perles, feuillages et cannelures. Epoque Louis XVI. H: 35 cm (Un bras à ressouder, chocs)
Mes ordres d'achat