Important cartel d'applique en bronze ciselé... - Lot 53 - Artenchères

Lot 53
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 736EUR
Important cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor néoclassique d'une dépouille de lion, feuillages, cannelures, têtes de béliers et vase couvert à l'amortissement. Cadran émaillé signé Vandercruse le Jeune. Epoque Louis XVI. H: 82 cm (Manque le cache du mécanisme au dos)
Mes ordres d'achat