Importante pendule en marbre blanc et bronze... - Lot 52 - Artenchères

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 348EUR
Importante pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré, à décor de marin dans un navire guidé par la Fortune. Inscription sur le cartouche: "Je vogue au gré de la Fortune et protège du dieu Neptune". Début du XIXe siècle, d'après un modèle datant de l'époque Louis XVI. H: 50; L: 38; P: 19 cm (Mât à refixer)
Mes ordres d'achat