Petite console cintrée en acajou et placage... - Lot 51 - Artenchères

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite console cintrée en acajou et placage d'acajou soulignée de baguettes de laiton et grattoirs. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, pieds fuselés cannelés retenant une tablette d'entretoise. Dessus de marbre à galerie. Epoque Louis XVI. H: 87; L: 65; P: 28 cm. (Légers accidents à la galerie, entretoise à refixer).
Mes ordres d'achat