Commode tombeau en bois de placage, galbée... - Lot 31 - Artenchères

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode tombeau en bois de placage, galbée sur ses trois faces, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, à décor marqueté de frises dans un encadrement de grecques, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Louis XV. H: 88; L: 128; P: 64 cm (Quelques accidents au placage)
Mes ordres d'achat