Allemagne du Sud, fin du XVème- début du XVIème siècle

Lot 15
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Saint portant un livre Sculpture en fort-relief en bois (probablement tilleul) polychromé, dos ébauché H.: 93 cm Accidents (vermoulures au livre et pouce gauche, fentes radiales), manques (notamment main droite), polychromie rapportée, restaurations Expert: Sculpture & Collection
Mes ordres d'achat