Nord de l'Espagne ou Sud-Ouest de la France, fin du XVème - début du XVIème siècle

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 480EUR
Sainte Barbe Sculpture en fort relief en bois polychromé et doré, dos ébauché Porte un monogramme en lettres gothiques (J et H?) à l'avant sur la base H.: 131 cm Manques (attribut et mains), accidents et restaurations anciennes: éléments retaillés postérieurement (au niveau de la tour arrachée et de la coiffure), parties rapportées (notamment l'ensemble du visage), polychromie rapportée Expert: Sculpture & Collection
Mes ordres d'achat