ZOLA (Emile).

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 992EUR
ZOLA (Emile).
La terre. Paris, Charpentier, 1887. In-12, chagrin brique, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos, non rogné, étui (Bernard). Edition originale. L'un des 275 exemplaires numérotés sur Hollande enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur adressée à «Mon cher Mendès» (Catulle-Mendès). Très bon exemplaire en reliure signée.
Mes ordres d'achat