WENDELL HOLMES (Olivier).

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
WENDELL HOLMES (Olivier).
La dernière feuille. Paris, Quantin, 1887. In-4°, percaline marron de l'éditeur. Première édition, ornée d'un frontispice, 19 illustrations hors-texte par George Wharton et F. Hopkinson Smith et de nombreuses compositions encadrant le texte. Tirage limité à 800 exemplaires numérotés. Ouvrage entièrement monté sur onglet. Petits défauts à la reliure, rousseurs.
Mes ordres d'achat