WATTEVILLE (A. de).

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
WATTEVILLE (A. de).
Statistique des établissements et services de bienfaisance. Paris, imp. Nationale, 1849. Fort in-4°, demi-basane brune, dos lisse (Reliure de l'époque). Rapport au ministre de l'intérieur sur la situation administrative, morale et financière du service des enfants trouvés et abandonnés en France. Reliure frottée, coins émoussés, petits défauts au dos.
Mes ordres d'achat