VIALAR (Paul).

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
VIALAR (Paul).
Saint-Tropez-sur-amour. Paris, Lafarge, 1947. In-8, en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Edition originale illustrée de 19 eaux-fortes en couleurs de Claude Lepape. Tirage à 486 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin du marais. Piqures sur la chemise, étui Sali.
Mes ordres d'achat