VERHAEREN (Émile).

Lot 122
100 - 150 €

VERHAEREN (Émile).

Les Blés mouvants. Paris, se trouve chez l'artiste, 1944. In-4° en ff., chemise et étui de l'éditeur.
Orné de 36 eaux-fortes originales de Paul Baudier dont huit hors texte, celle de la couverture comprise. Tirage à 150 exemplaires seulement, l'un des 109 exemplaires numérotés sur vélin de Vidalon. Fente à l'étui.
Mes ordres d'achat