THOMAS (Auguste H.).

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 496EUR
THOMAS (Auguste H.).
Formes et couleurs. Vingt planches contenant soixante-sept motifs décoratifs. Paris, Albert Lévy, (vers 1920). In-folio, demi basane rouge (Reliure postérieure). Album rare complet du titre et de ses 20 planches, l'ensemble monté sur onglet. Planches très décoratives mises en couleurs au pochoir. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat