SUARÈS (André).

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 223EUR
SUARÈS (André).
Musiciens. Paris, Les livres de Louis Jou, 1931. In-4°, demi maroquin ébène, plats ornés d'une grande pièce de velin en losange serti d'un filet doré, couv. et dos, t. dorée, étui (L. Lévèque). Tirage à 210 exemplaires, celui-ci un des 125 sur vergé d'Arches avec de nombreux ornements gravés sur bois par Louis Jou. Rares piqures, exemplaire agréablement relié.
Mes ordres d'achat