ROSCOE (T).

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
ROSCOE (T).
The continental tourist. Views of cities and scenered in Italy, France, and Switzerland. London, Jackson, s. d. 3 volumes in-12, cartonnage illustré de l'éditeur, tranches dorées. Edition bilingue ornée de 3 titres gravés et de 129 planches dont 1 frontispice, tous dessinés d'après nature par S. Prout et J. D. Harding, très bien gravées sur métal par les meilleurs artistes anglais, et toutes protégées par une serpente. Traduction française par Alex. Sosson. Menus défauts aux reliures, une planche détachée.
Mes ordres d'achat