ROBERTSON (W).

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
ROBERTSON (W).
Histoire de l'Amérique. Paris, Janet & Cotelle, 1828. 4 volumes in-8, demi veau chaudron, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Traduction de Suard et Morellet, revue, corrigée et augmentée de notes par La Roquette, elle est ornée de 5 grandes planches dépliantes dont 4 cartes. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat