RICHEPIN (Jean).

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
RICHEPIN (Jean).
Les Blasphèmes. Paris, Maurice Dreyfous, 1884. In-4°, broché, en partie non coupé. Édition originale, ornée d'un portrait en 2 états de l'auteur par Ernest de Liphart. Tirage à 575 exemplaires, celui-ci l'un des 100 numérotés sur Hollande, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Monsieur Claude. Couvertures un peu poussièreuses.
Mes ordres d'achat