PRÉVOST (Abbé).

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
PRÉVOST (Abbé).
Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Librairie Floury, 1934. In-4°, maroquin parme, plats ornés d'une composition géométrique de maroquin vert serti de filet doré, gardes de moire violette, dos à nerfs orné, t. dorée, couv. (J. de Forges). 16 hors-texte en couleurs avec bandeaux, lettrines et culs-de-lampe de Brunelleschi. Jolie reliure un peu poussiéreuse, sinon bon exemplaire numéroté sur velin.
Mes ordres d'achat