NAU.

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
NAU.
Voyage nouveau de la Terre Sainte. Paris, Barbou, 1757. In-12, veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). L'auteur, jésuite, fut missionnaire de 1665 à 1682 au Moyen Orient. Nouvelle édition enrichie de plusieurs remarques et réflexions. Reliure un peu fatiguée, cernes clairs marginaux sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat