MONTEMONT (A.).

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTEMONT (A.).
Voyages autour du monde et en Océanie -Voyages en Afrique - Voyages en Amérique - Voyages en Asie. Paris, Bry ainé, 1854-55. 4 tomes reliés en 2 volumes in-4°, demi-basane verte, dos lisse (Reliure de l'époque). Orné de nombreuses illustrations in-texte en noir, et de 4 frontispices, 28 planches et 4 cartes, en couleurs. Rousseurs éparses, parfois prononcées.
Mes ordres d'achat