MIRBEAU (Octave).

Lot 80
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
MIRBEAU (Octave).
Oeuvres illustrées. Sébastien Roch. Paris, Les Editions Nationales, 1934. In-8, percaline verte, couvertures (Reliure de l'époque). Aquarelles et dessins in et hors texte, dont un frontispice par Dignimont. L'un des exemplaires numérotés sur Alfa. Reliure insolée, rousseurs, une planche tachée.
Mes ordres d'achat