LOUYS (Pierre).

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUYS (Pierre).
Oeuvres complètes. Paris, Montaigne, F. Aubier, 1929-30. 13 volumes in-8, demi chagrin ocre à coins, t. dorée, couv. (Reliure de l'époque). Edition collective ne contenant pas les textes érotiques, ornée de 52 illustrations hors texte en couleurs de Calbet. Exemplaire numéroté sur Alfa teinté. Reliures poussiéreuses.
Mes ordres d'achat